Bureau de l’AGEC

Michel Fouassier, président
Muriel Urtiaga, secrétaire
François Boitard, trésorier

L’Équipe

Cliquez sur le nom pour envoyer un mail.

Jérôme Montchal, directeur

Germain Aupetit, caissier et projectionniste
Maud Belsœur, chargée de communication et des relations presse
Léo Bergeault, directeur technique adjoint
Julie Bonnet-Roger, secrétaire générale
Ondine Brun, chargée d’administration
Jean-Marc Champeau, régisseur audiovisuel, projectionniste
Nicolas Chausset, chargé de communication
Marianne Dalton, employée de diffusion, habilleuse
Sandrine Daudon, comptable
Anne Franchet, attachée à l’information et à l’accueil
Stéphane Gabillaud, régisseur général
Alix Gasso, responsable des partenariats avec les entreprises
Camille Girard, directeur adjoint
Anthony Guérin, régisseur lumière adjoint
Valérie Jolivet, chef comptable
Audrey Lafont, responsable de l’accueil et de la billetterie
Nicolas Lavenu, caissier et projectionniste
Emmanuelle Marcelot, chargée des actions culturelles, programmation cinéma patrimoine
Stéphane Meyer, administrateur
Marc Mirgaine, directeur technique
Emiliano Motta, attaché à l’accueil et à l’information
Jean-Jacques Nicaud, régisseur lumière
Jean-François Penin, régisseur plateau
Aurore Peral, attachée à l’accueil
Camille Rabier, apprentie – service communication
Agnès Rabaté,
 Coordinatrice de l’action culturelle et programmatrice jeune public (théâtre et cinéma)
Jérôme Reignoux, attaché aux actions culturelles, conseil programmation musiques actuelles et jazz
Muriel Rispal, secrétaire de direction
Johanna Ségelle, attachée à l’accueil
Freddy Szuwarski, régisseur son

Anthony Allorent, Mathieu Casy, Thierry Chevalier, Sébastien Daubord, Florent Denoyer, Stéphane Fraudet, Alan Guenin, Antoine Guignard, Sébastien Herouart, Marie-Bérangère Jourdain, Gabrielle Lambert, Nicolas Lutz, Delphine Marest, Jean-François Penin, Olivier Perrin, Laurianne Rambault, Arnaud Rozé, Amélie Sanson, Étienne Stoll, Charlotte Tazé, Clément Tixier, Jack Verdier,
Jean-Marc Verdier, intermittents techniques du spectacle

enseignants missionnés

Virginie Andreu, Frédéric Duhon, Florence Toulouze et Nelly Servière-Cluet.

Nos REMERCIEMENTS à

Élise Caumon (Les délices d’Élise), restauration artistes et Équinoxe – Le Café
Stéphane Gaillochon, photographe
Les bénévoles d’« Autour de la scène »
Didier Bayon, Adolpho Quattromano, gardiens (Ville de Châteauroux)

Les services de la Ville de Châteauroux, maintenance du bâtiment, Société ONET, entretien

Atelier Marge Design, conception graphique et Romain Bassenne, photographe