Bureau de l’AGEC

Michel Fouassier, président
Muriel Urtiaga, secrétaire
François Boitard, trésorier

L’Équipe

Cliquez sur le nom pour envoyer un mail.

Jérôme Montchal, directeur
Camille Girard, directeur adjoint et programmateur cinéma

Pôle administratif

Stéphane Meyer, administrateur
Margot Rouiller, chargée d’administration
Valérie Jolivet, chef comptable
Sandrine Daudon, comptable
Muriel Rispal, secrétaire de direction

Pôle des publics

Julie Bonnet-Roger, secrétaire générale

Audrey Lafont, responsable de l’accueil et de la billetterie
Stéphanie Guichard, attachée à l’accueil
Aurore Peral, attachée à l’accueil
Emiliano Motta, attaché à l’accueil et à l’information

Agnès Rabaté, Coordinatrice de l’action culturelle et programmatrice jeune public (théâtre et cinéma)
Emmanuelle Marcelot, chargée des actions culturelles, programmation cinéma patrimoine
Jérôme Reignoux, attaché aux actions culturelles, conseil programmation musiques actuelles et jazz
Robin Teral, Chargé des relations et du développement des publics

Maud Belsœur, chargée de communication et des relations presse
Nicolas Chausset, chargé de communication
Anne Franchet, attachée à l’information et à l’accueil
Camille Rabier, apprentie – service communication
Brian Guillot, service civique – Cinéma
Alix Gasso, responsable des partenariats avec les entreprises

Pôle technique

Léo Bergeault, directeur technique
Stéphane Gabillaud, régisseur général
Jean-Jacques Nicaud, régisseur lumière
Anthony Guérin, régisseur lumière adjoint
Freddy Szuwarski, régisseur son
Jean-François Penin, régisseur plateau
Jean-Marc Champeau, régisseur audiovisuel, projectionniste
Germain Aupetit, caissier et projectionniste
Clément Froustey, caissier et projectionniste


Anthony Allorent, Frédéric Ballet, Mathieu Casy, Thierry Chevalier, Sébastien Daubord, Florent Denoyer, Stéphane Fraudet, Alan Guenin, Jules Guy,  Sébastien Herouart, Nicolas Hubert, Marie-Bérangère Jourdain, Gabrielle Lambert, Théo Le Bourdonnec, Nicolas Lutz, Delphine Marest, Théo Meyer, Olivier Perrin, Érisc Pichonnet, Amélie Sanson, Étienne Stoll, Charlotte Tazé, Jack Verdier,
Jean-Marc Verdier, Chloé Zani, intermittents techniques du spectacle

enseignants missionnés

Frédéric Duhon, Florence Toulouze et Nelly Servière-Cluet.

Nos REMERCIEMENTS à

Élise Caumon (Les délices d’Élise), restauration artistes et Équinoxe – Le Café
Stéphane Gaillochon, photographe
Damien Charon (SOS Informatique), prestataire informatique
Les bénévoles d’« Autour de la scène »
Didier Bayon, Adolpho Quattromano, gardiens (Ville de Châteauroux)

Les services de la Ville de Châteauroux, maintenance du bâtiment, Société ONET, entretien

Atelier Marge Design, conception graphique et Romain Bassenne, photographe